Литературный час «По следам сказок Ш. Перро»

К юбилею французского поэта, критика, автора всемирно известных сказок Шарля Перро библиотекарь совместно с воспитателем детского сада провели для детей литературный час «По следам сказок Шарля Перро». Дети познакомились с замечательным французским сказочником Ш. Перро, у которого нынче юбилей – 395 лет со дня рождения. По рассказу библиотекаря дети узнали, когда и где родился писатель, вспомнили его всеми любимые сказки: «Золушка», « Кот в сапогах», «Красная шапочка» и другие. Воспитатель Елена Алексеевна прочитала детям сказку «Красная шапочка» и потом вместе обсудили сказку и доли характеристики героям сказки. Так же ребята угадывали сказки по рисункам сказок Шарля Перро и все получили подарки раскраски. Эти раскраски дети раскрашивали на нашем занятие. Завершилось мероприятие на веселой ноте, Салиева Виктория всем нам подарила танец Красной шапочки.