Интеллектуально – познавательная игра «Древняя Русь»

По проекту Пушкинская карта

2 ноября в честь национального праздника в России Дня народного единства волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии и читатели библиотеки совершили игровое хождение в Древнюю Русь через познавательную игру «Своя игра». Прежде как начать игру, участники игры прослушали краткий обзор по истории «От зарождения до нынешних времен», так же познакомились с краеведческой литературой, альбомами и открытками о Древней Русси из фонда библиотеки. В ходе мероприятия ребята вновь вспомнили об отдельных фактах из истории Древней Руси, особенностях строительства жилища наших предков, тактики ведения боя, вероисповедания и традициях гостеприимства.
Далее, ребята разделились на команды, и приняли участие в интеллектуальном поединке. Игра проводилось как экскурс по древней Руси. Команды «Князья» и «Сударыни» совершили хождение, делая остановки, в раундах «Викторина Русь», «Лабиринт событий», «Исторические персоны», «Кот в мешке» и «Чёрный ящик».
Все были молодцы, отлично посоревновались и справились с заданиями, узнав много интересного о Древней Руси, о жизни наших далеких предков, о великих князях, которые принесли в Россию веру православную. Именно она сплотила Русь и создала Россию, страну, в которой мы живем.