Цикл летних громких чтений #ЧитайНеОдин.

Собраться с детьми на природе, чтобы вместе почитать книгу, согласитесь – это блестящая идея. Солнечные блики на книжных страницах, мягкие пледы, тень от раскидистого дерева. Такая встреча запоминается надолго и приносит много радости.
5 июля для детей деревни Русское Байбаково состоялись громкие чтения в рамках цикла летних громких чтений #ЧитайНеОдин.
Мальчишки и девчонки с удовольствием погрузились в мир сказок. Старшие дети взяли на себя ответственность и прочитали для маленьких детей сказки «Озорные котята» детской писательницы Ирины Шестаковой и сказку «Лисичка со скалочкой». Так же ребята отгадывали загадки из книжки Юрия Кушак «С нами в прядки играют отгадки».
Громкое чтение сопровождалось показом иллюстраций из книг. После прочтения прошло обсуждение сказок, ребята высказывали свое мнение о характерах героев.
Весёлые и радостные лица ребят, отличное настроение и желание снова прийти в библиотеку – результат проведенного мероприятия. Громкое чтение на свежем воздухе не только полезно, но и интересно.

#Цикллетнихгромкихчтений #ЧитайНеОдин #ЧитайНескучно #Читай365 #Фестиваль–марафончтенияизнаний #АссоциациябиблиотекБашкортостана #Национальнаябиблиотека #Фондпрезидентскихгрантов.