Литературная скамейка «С книжкой на скамейке»

#Цикллетнихгромкихчтений

#ЧитайНеОдин

#ЧитайНескучно

#Читай365

#Фестивальмарафончтенияизнаний

#АссоциациябиблиотекБашкортостана

#Национальнаябиблиотека

#Фондпрезидентскихгрантов.

Камеевская модельная библиотека принимает участие в цикле летних громких чтений «#ЧитайНеОдин» в рамках реализации проекта «Фестиваль – марафон чтений и знаний «Читай – 365!».
28 июня в рамках проекта в библиотеке прошла литературная скамейка «С книжкой на скамейке».
В прекрасный летний день почитать книги и журналы на свежей воздухе пригласила своих читателей «Литературная скамейка» расположенная среди цветов во дворе библиотеки. На ней были представлены «Новинки из книжной корзинки», энциклопедии, сказки, раскраски, детские журналы, которые можно было тут же почитать, присев на скамейку. Каждый нашел занятие по душе – читали книгу, рассматривали журналы, отгадывали загадки. Так же Изиляева Любовь для маленьких детей прочитала сказку «Как заяц на базаре волков продал» башкирской писательницы Зульфии Кускильдиной.
Это новая книга для юных читателей, куда вошли сказки «Хозяева леса», «Живые вкусняшки», «А ты веришь в волшебство?» и рассказы о веселых и забавных мальчиках и девочках. Молодая детская писательница находит путь к сердцам юных читателей через занимательные сюжеты. Главные герои ее произведений — лесные звери, которые проходят испытания в борьбе между добром и злом. Книга на башкирском и русском языках красочно оформлена яркими иллюстрациями художника Артура Василова.
Читатели увлеченно слушали сказки и смотрели иллюстрации к ним.
Всегда приятно, когда кто-то для тебя читает сказки

#Цикллетнихгромкихчтений #ЧитайНеОдин #ЧитайНескучно #Читай365 #Фестивальмарафончтенияизнаний #АссоциациябиблиотекБашкортостана #Национальнаябиблиотека #Фондпрезидентскихгрантов.