Час памяти «Не забывайте о войне»

#деньпамятиискорби
#22июня
#СвечаПамяти

В День памяти и скорби в Камеевской модельной библиотеке прошёл час памяти «Не забывайте о войне».
Прошел 81 год с тех пор, когда началась Великая Отечественная война. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась. Немало было подвигов совершено нашими солдатами во время Великой Отечественной войны. Молодые воины жертвовали собой ради долгожданной победы. Многие из них не вернулись домой, и каждого можно считать героем. Ведь именно они ценой своих жизней вели Родину к великой победе.
Волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии вместе с библиотекарем и читателями библиотеки вспоминали насколько тяжёлым и трудным был путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, о его бессмертном подвиге. В ходе мероприятия звучали стихи и рассказы о войне. Книжная выставка дополнила рассказ о беззаветном героизме во имя Родины. В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и приняли участие в акции «Свеча памяти».