Литературное знакомство «История одной книги «Два капитана»

Роман Каверина «Два капитана» – один из самых ярких произведений русской приключенческой литературы XX века. История о любви и верности, мужестве и целеустремлённости уже многие годы не оставляет равнодушным ни взрослого, ни юного читателя.

К 120 – летнему юбилею писателя в Камеевской библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка «История одной книги «Два капитана», где представлены произведения писателя, издания о его жизни и творчестве. Библиотекарь познакомила читателей с представленной литературой, рассказала о его творчестве, и, конечно, особое внимание в этот день уделялось книге – юбиляру «Два капитана», ставшей настоящим учебником жизни для нескольких поколений людей. Участники мероприятия посмотрели медиа – презентацию буктрейлеров по роману «Два капитана», познакомились с историей написания книги, приняли участие в викторине «Каверин и его капитаны”.