Всероссийский детский центре «Смена»

Волонтёр Камеевской модельной библиотеки отряда «Рука в руке», активистка Молодой Гвардии Байдимирова Татьяна стала участницей тематической смены «Технолидер», которая прошла во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края с 28 ноября по 11 декабря 2021 года.
Приехав с детского центре «Смена» она поделилась своими впечатлениями и с интересом рассказала нам о нём.

– Мы не проводили время просто так, было очень много увлекательных занятий. С отрядом ходили на море, занимались самбо. На выбор было две компетенции : флористика и хим. анализ.
Я занималась на протяжении 2-ух недель флористикой. Спасибо учительнице, за профессиональное обучение, за знания, которые мне пригодятся в будущем.
Были конкурсы «Гонки корпораций», которые проводили между отрядами. Например, первая гонка называлась «Время исполнять мечты», вторая «Моя забытая игрушка» и т.д.
Так же каждый вечер мы проводили свечку. На свечке мы собирались всем отрядом, играли в игры, писали сценарии, рисовали, распределяли роли, обсуждали каждое выступление.
Хочу всем сказать, что действительно, это лагерь будущего, я в восторге от пребывания. Они полны эмоций, счастья. Это один из лучших лагерей.
Огромное спасибо за отдых, за внимание, доброту, заботу! Я приехала в восторге: море впечатлений, счастья. Встретила замечательных друзей, многому научилась. Пели, танцевали, веселились от души. Думаю, время, проведенное в «Смене», стало одним из лучших воспоминаний детства.
Как куратор волонтёрского отряда я хочу сказать, что до неё в детском лагере «Орлёнок» и в лагере «Смена» отдыхали Акмурзина Надежда и Минилбаева Мария. Они у нас очень большой молодцы. В нашем отряде ещё есть активные волонтёры и я надеюсь и желаю что бы они тоже отдохнули в детских лагерях у моря.