Онлайн – конкурс рисунков “Я рисую тебя мама” Номинация “Профессия моей мамы”

Бикмасова Дарья ученица 6 класса Камеевской средней школы, читатель Камеевской модельной библиотеки. Руководитель главный библиотекарь Елена Шамиданова.

Сегодня я расскажу о профессии и интересах моей мамы.
Моя мама Бикмасова Марина Викторовна трудится в Камеевской средней школе уборщицей уже долгое время. Это не её выбранная профессия, но в деревне больше нету работы. В детстве она мечтала стать бухгалтером как своя мама, и после окончания школы пошла, учится на бухгалтера.
Но судьба распорядилась так, что мама сейчас работает уборщицей. Ей все нравится. Ей нравится, что ее хвалят за хорошую работу. Плохо работать она не умеет. Считает, что не важно, сколько тебе платят, дети должны учиться в чистых светлых кабинетах. Чтобы работать уборщицей, не надо специального образования. Нужно быть просто трудолюбивой, ответственной и чистоплотной. В школе она работает с восьми утра до трех дня, а потом спешит домой. После трудового дня мама часто приходит очень уставшей. Мы понимаем, что маме приходится трудно, поэтому стараемся ей помогать по дому. Пока папа и мои братья помогают по хозяйству, мы всегда с мамой готовим вкусные блюда.
Она безумно вкусно готовит, так, что пальчики оближешь. А самое главное она в это вкладывает всю свою любовь. У нее много кухонных принадлежностей: блендер и комбайн, мультиварка и мясорубка и еще много всего. А ещё у неё есть тетрадь, где написано много рецептов, которую собирала с детства. Я безумно люблю наблюдать за процессом готовки, и тем самым, учиться у мамули ее мастерству. Меня радует, что моя мама так вкусно готовит. Иногда я даже удивляюсь, как она всё успевает, ведь она же ещё и работает. Когда я вырасту, то обязательно буду готовить так же вкусно, как и моя мамочка.