Игровая программа «Фитнес для мозгов»

Ребята проверили свою сообразительность, став участниками игровой программы «Фитнес для мозга».

В начале мероприятия провели беседу о здоровье, дети с интересом отгадывали загадки и пословицы о здоровье, спорте.

Расшевелить «свои мозги» помогли разные упражнения на развитие интеллекта и познавательных способностей. Зарядка началась с простых упражнений на координацию правого и левого полушария мозга. Разогрев речевой аппарат скороговорками, принялись активно отгадывать загадки, ребусы, головоломки и задачки на логику. Загадочные картины с двойным смыслом очень заинтересовали ребят и вызвали много эмоций.

Игры – это замечательно, но самым главным условием повышения нашей креативности, воображения, грамотности все, же является – ЧТЕНИЕ.