Краеведческий час «Салават Юлаев – имя на века»

В Камеевской модельной библиотеке для детей школьного лагеря, был проведён краеведческий час «Салават Юлаев – имя на века», приуроченный ко дню рождения Салавата Юлаева. Мероприятие началось просмотром презентации и с рассказа учителя истории о биографии неординарного человека, ставшего для нас, жителей республики национальным героем, о его подвигах и о его творчестве. Библиотекарь провела обзор по книжной выставке «Слово о Батыре», где были выставлены книги о нашем герое и его книги стихов собственного сочинения. Затем поговорили о памятниках, книгах, музыкальных и поэтических произведениях, посвященных герою. Далее дети ответили на вопросы викторины о Салавате, прочитали его стихи. В завершении мероприятия  ребята посмотрели отрывок из фильма «Салават Юлаев», снятого по одноименному роману С. Злобина.