Здравствуйте, односельчане!

Наша Родина – Россия. Но у каждого живущего в этой необъятной стране есть близкое сердцу место, куда хочется возвращаться снова и снова. Для нас это место – село Камеево.
29 июня на живописном берегу реки Бирь прошёл праздник “Здравствуйте, односельчане!”. Для гостей и жителей с.Камеево были организованы гостевые дворы, где столы ломились угощениями, красиво украшены и каждого заходящего в эти дворы гостей принимали улыбками и с песнями.
В 12 ч. дня открыли праздничное мероприятие. Глава Камеевского сельского поселения Байдимиров Г. А поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил за большую помощь в проведении этого мероприятия. На сцену поднимались самые активные участники подготовки праздника, долгожители, матери-героини и женщины награждённые медалью “Материнская слава”, молодые семьи, молодая многодетная семья, ветераны спорта, династия педагогов, участник СВО и родители мобилизованных ребят и никто не остался без внимания: было сказано много добрых слов, всем подарили подарки и благодарственные письма.
На сцене участники театрального коллектива “Куан памаш” показали отрывок из старины глубокой, концертную программу продолжали вокальный ансамбль Камеевского СДК “Нурпеледыш”, народный фольклорный ансамбль “Чимари” из д.Старобедеево Нуримановского района, народный фольклорный ансамбль из г.Благовещенск “Онгыр йук”, вокальный ансамбль Акбулатовского СДК “Ныжыл сем”, женская вокальная группа “Памаш”из Удельного Дуванея, свои прекрасные песни зрителям подарили семейное трио Изиляевых, семейный народный фольклорный ансамбль Асеевых из Нуримановского района, семейная группа Сайрановых и трио сестёр Хурматуллиных подарили старинный танец.
Каждому выступающему коллективу подарили ценные подарки.
Праздник прошёл на славу, весело, красиво и здорово!