Краеведческий час час «Уфа – ты еще красивее стала!»

К 450-летию основания города Уфы, в Камеевской модельной библиотеке прошёл краеведческий час «Уфа – ты ещё красивее стала» с целью воспитания уважения к историческому наследию.
Библиотекарь совместно с методистом СДК рассказали историю и предпосылки основания города-крепости, о строительстве Уфимского кремля, на месте которого впоследствии был установлен самый высокий памятник Уфы – Монумент Дружбы, символ дружбы русского и башкирского народов.
Дети узнали, где находится самая старая улица Уфы, почему на гербе столицы изображена куница и когда построен Гостиный двор, а также, что на территории Уфы найдены древние городища эпох мезолита, неолита, бронзового и железного веков.
Рассказ ведущих сопровождался показом на экране главных достопримечательностей столицы и памятных мест, связанных с именами С. Т. Аксакова, М. М. Нестерова, Ф. И. Шаляпина, Родольфа Нуриева. Дети отвечали на вопросы краеведческой викторины «Мой город – Уфа» и пополнили свои знания о родном городе интересными фактами.