Акция «Мама, почитай мне сказку!».

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.
Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.
В рамках празднования Международного дня семьи в Камеевской модельной библиотеке прошла акция «Мама, почитай мне сказку!».
Мероприятие направлено на возрождение традиций семейного чтения, развитие устойчивого интереса детей к чтению художественной литературы.
Чтение сказок имеет огромное значение в развитии ребёнка. Сказки учат малышей различать добро и зло, помогают развивать память, фантазию, обогащать словарный запас детей.
Наши мамочки с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в акции, и пришли в библиотеку вместе с детьми.
Маленькие дети из книжной коробочки выбирали по рисунку понравившиеся им книжки и просили мам почитать, а мамы с интересом им читали. После прочитанной сказки мамы вместе с детьми обсуждали и давли характеристики героям сказок.
Спасибо за ваше добро и активное участие в жизни библиотеки!

Видео можете посмотреть тут –  https://vk.com/bibliotekakameevo