Акция “Минута молчания”

День Победы в Великой Отечественной войне – великий и священный праздник в истории советского и российского народа. Ежегодно он отмечается 9 мая. В 2024-м исполняется ровно 79 лет с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией.
8 мая, в Башкортостане прошла всеобщая минута молчания в память погибших в борьбе против фашизма, к которой присоединились читатели дети Камеевской модельной библиотеки.
Минута молчания – символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, объединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защиты общечеловеческих ценностей.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала о церемонии минуты молчания. Далее вспомнили имена героев ВОВ Мишкинского района и имена солдат участников ВОВ села Камеево. Так же дети приготовили бейджики и украсили свою одежду Георгиевской ленточкой, фотографией героя своей семьи и провели церемонию Минуты молчания вместе с ними.