Мастер – класс “Сухой душ”

6 февраля активные, неравнодушные женщины и волонтёры активисты Молодой Гвардии села Камеево и Русское Байбакого собирались в библиотеке, чтобы изготовить гигиенические наборы для наших ребят. В библиотеке такой мастер-класс прошёл впервые.
Сухой армейский душ – это гигиенический набор, в состав которого входит одноразовое полотенце и губка из агроволокна дорнит, пропитанная специальным медицинским средством. При небольшом количестве воды (30-50 мм) она даёт обильную пену, которая очищает кожу и не требует смывания водой. После применения достаточно просто протереть кожу полотенцем из набора.
Технология сухого душа становится незаменимой в военно-полевых условиях, на передовой и военных госпиталях.
Сборка таких гигиенических наборов – новое направление в волонтёрстве, которое быстро развивается по всей стране, поскольку сухой армейский душ пользуется большим спросом.
Нами изготовлено 533 упаковки сухого душа и упакованы в коробки с пожеланиями.