Посылки в госпиталь

#МыВместе

Жители и волонтёры «Победы» активисты “Молодой Гвардии” Камеевского сельского поселения организовали сбор одеял для раненных солдат на Артёмовском направлении. Они откликнулись на призыв, одеяла собирали в сборном пункте, которой стала сельская модельная библиотека.
Куратору волонтёру поступила такое сообщение от мамы солдата СВО:
«Госпиталю на Артёмовском направлении нужны покрывала теплые, одеяла б/у в хорошем состоянии. Наступили холода, раненых приходится укутывать при эвакуации на Луганск или Ростов. Одеяла нужны постоянно и в большом количестве».
Вот таким сообщением куратор обратилась к активу села на заседании, конечно же, все поддержали, и по чатам было разослано письмо – обращение. Уже на следующий день неравнодушные жители села откликнулись на обращение. Люди приносили одеяло, покрывало, подушки и постельное бельё, а председатель ветеранской организации принесла медикаменты. Мы не ожидали, что наберётся много вещей.
15 ноября активисты собрались в библиотеке, рассортировали и упаковали по мешкам принесённые вещи, и в каждую посылку положили письмо солдату с добрыми пожеланиями. Так же откликнулся доброволец волонтёр Молодой Гвардии, он на собственном транспорте отвёз посылки в райцентр село Мишкино. Общий вес посылки для госпиталя с предметами первой необходимости составил 134кг, 66гр., и мы активисты через почтовую службу отправили посылки до адресата.
Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. Мы считаем, что суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди!