Праздник осени в библиотеке

Праздник осени в библиотеке – одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией. В последний день осенних каникул на праздничное мероприятие были приглашены участники детского клуба «Кудесница».
Библиотекарь говорила о прекрасном времени года – осени, что происходит с природой в это время года, чем же богат осенний погребок. Познакомила слушателей с поверьями, народными приметами о плодах и растениях. На мероприятии прозвучали стихи русских поэтов об осени. Слушая стихи, все смогли почувствовать разную осень: светлую и теплую, золотую, серую и дождливую.
Украшением праздника стала красочно оформленная книжно – плодовая выставка «Волшебница осень».
Собранный урожай с выставки ребята решили попробовать на вкус. Дети вместе с методистом СДК О. Иксановой стали настоящими поварятами и сами приготовили вкусное и очень полезное овощное блюдо – винегрет. Все дети с удовольствием приняли участие в работе групповой кухни. Результатом остались довольны все. Участники мероприятия расширили свои знания об овощах, о способах их приготовления, испытали удовольствие от совместного труда и гордость за его результат. Теперь дети знают, какой полезный и очень вкусный бывает винегрет!
Закончилось мероприятие приятным чаепитием.