Игра – путешествие «Страна Мульти – Пульти»

Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.
В седьмой день Детской недели Книги дети совершили путешествие в страну Мульти – Пульти. Вместе с библиотекарем ребята разбирались, что такое мультипликация и анимация, знакомились с такими значимыми фигурами в области мультипликации, как Уолт Дисней, Вячеслав Котёночкин, а также Константин Бронзит – режиссёр-аниматор известных и всеми любимых историй про трёх богатырей.
Ребята с радостью узнавали своих любимых героев, вспомнили свои самые любимые мультфильмы. Они активно и весело отвечали на вопросы викторины, пели песни, разгадывали кроссворд, вспоминали названия мультфильмов и их основных героев. В итоге все показали отличные знания в области мультипликации.
Далее ребята участвовали в игровой программе «Игротека на столе».
Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное время препровождение, азарт, яркие эмоции. Дети с большим удовольствием играли в развивающие игры, участвовали в викторинах, собирали пазлы. Море веселья и отлично проведенное время с друзьями – вот итог Игротеки.
Детская Неделя книг для юных читателей действительно настоящий праздник читательских удовольствий.Праздничная неделя завершилась, но череда интересных мероприятий в Камеевской модельной библиотеке будут, продолжается. Все участники были награждены сладкими призами и сувенирами. Библиотека всегда ждет своих читателей.