Урок мужества «Горячий снег Сталинграда»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.

В Камеевской модельной библиотеке в день 80 – й годовщины победы советских войск под Сталинградом для учащихся школы прошёл урок мужества «Горячий снег Сталинграда». В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем – панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Знакомясь с подвигом советского народа, собравшиеся вспомнили произведения Геннадия Гончаренко «Битва на Волге», Михаила Шолохова «Они сражались за Родину», повесть Константина Симонова «Дни и ночи» и романа «Живые и мёртвые, Юрия Бондарева «Горячий снег» и с книгой Валентина Пикуля «Барбаросса».

Завершилось мероприятие минутой молчания память погибших в этом сражении.