Урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

9 октября 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты – Дня Неизвестного Солдат.

В день памятной даты в Камеевской модельной библиотеке состоялся урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Ведущие ребятам рассказали об истории праздника, посмотрели презентацию об архитектурном комплексе – мемориале «Могила неизвестного солдата», который находится у Кремлевской стены и является символом мужества наших солдат, оставшихся лежать на полях сражений.
Также ребята узнали, что ежегодно работают поисковые отряды «Вахта памяти», которые находят останки советских солдат и опознают многих по их медальонам. Урок мужества была сопровождена показом кадров из военной кинохроники. Волонтёр библиотеки активист Молодой Гвардии Кубагишева Аделина прочитала стихотворение Эдуарда Асадова “Могила неизвестного солдата”. Завершилось мероприятие зажжением свечи памяти павшим и солдатам.