Литературная игра «Сто к одному. Путешествие Гулливера»

#Пушкинскаякарта

30 ноября в юбилейный 355 – летний день писателя сатирика Джоната Свифта Камеевская модельная библиотека для учеников 8 и 9 классов организовала по Пушкинской карте литературную игру «Сто к одному. Путешествие Гулливера».
Библиотекарь познакомила участников игры с жизнью и творчеством писателя. Состоялась презентация книжной выставки по творчеству юбиляра, где особое внимание было уделено главному герою его произведений – Гулливеру. Затем ребята приняли участие в игре «Сто к одному» посвященная Джонатану Свифту и его книге «Приключения Гулливера». Волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии провели игру из нескольких конкурсов: кроссворд, ответы на вопросы, заполнение описи предметов Гулливера, решение тайного совета, сравнение предметов Лилипутии и Гулливера, цифровой конкурс. В конце мероприятия ребята приняли участие в онлайн пазл – квизе «Путешествие Гулливера».