Час толерантности «Капелькой тепла согреем души»

#толерантность

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира.

В Камеевской модельной библиотеке 16 ноября прошел час толерантности «Капелькой тепла согреем души». С помощью презентации «Поговорим о толерантности» дети разобрали значение слова «толерантность». Занятие оживила игра «Мы разные, но мы вместе». Оказалось, что, несмотря на отличия, детей очень многое объединяет. Дети рассуждали о том, почему необходимо быть толерантными, назвали черты толерантного человека. Далее все вместе сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек.
Был сделан вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире. В завершение занятия дети поиграли в игру «Клубок дружбы». Дети весело и дружно кидали друг другу клубок с добрыми словами и пожеланиями.