Поэтический челлендж «Единство слова»

#Единствослова
#ДеньНародногоЕдинства #4ноября

Поэтический челлендж «Единство слова» посвященная Дню народного единства прошла в Камеевской модельной библиотеке. В челлендже участвовали читатели и волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии.
В начале мероприятия читатели перенеслись в прошлое и познакомились с событиями 1612 года, узнали, что патриотизм и единство помогли русскому народу преодолеть тяжелое испытание и укрепить государство. Посмотрели презентацию «День народного единства».
В завершении мероприятия участники челленджа прочли различные произведения народов мира, стихи и песни о России.
Данное мероприятие в очередной раз напомнило о том, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим…