Игра – путешествие «В гостях у Маршака»

#СамуилМаршак

На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого – полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя.
В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, приобщения детей к чтению, в Камеевской модельной библиотеке состоялась игра – путешествие «В гостях у Маршака».
В начале мероприятия волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии познакомили детей с биографией юбиляра, его творчеством, и с книгами, представленными на книжной выставке «Весёлые книги Маршака». А затем вместе отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Ребята разгадывали загадки, угадывали произведения по отрывкам, досказывали строчки из известных стихотворений, называли сказки, которым принадлежат иллюстрации, показываемые на экране.
Благодаря игре-путешествию, каждый ребенок смог окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданных любимым детским поэтом Самуилом Маршаком! Ведь его произведения для детей – это мировые шедевры, которые не только очень занимательные, увлекательные и познавательные сами по себе, но и учат детей, что в жизни плохо, а что хорошо.
Вот и закончилось наше путешествие. И на прощание я хочу сказать словами А. М. Горького «Любите Маршака, учитесь у него!».