Веб – квест «Творческая копилка Евгения Пермяка»

31 октября исполнилось 120 лет со дня рождения замечательного русского писателя Евгения Андреевича Виссова (Пермяка). Рассказы Евгения Пермяка не нуждаются в вымышленных образах, в его книгах живут реальные персонажи, взятые из настоящей жизни. Им бывает больно и страшно, радостно и горестно но, ни при каких условиях они не ищут себе лёгкой доли и не кичатся достижениями. О чём бы этот писатель ни рассказывал, он открывал ребятам тайны окружающего мира… Какие же тайны?
Все тайны писателя, ребята узнали в веб – квесте «Творческая копилка Евгения Пермяка». В этот день ребята вместе с библиотекарем Еленой Шамидановой совершили путешествие по произведениям известного детского писателя Евгения Виссова (Пермяка). По электронной презентации ребята познакомились с биографией писателя, с его произведениями. Байрамова Настя выразительно, читала слайды диафильма для своих друзей о его детской и юношеской жизни. Затем вместе поиграли в электронную игру – викторину, «Из какой сказки?» по творчеству писателя. Дети активно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, вспоминали его рассказы и сказки.
В литературном часе ребята с удовольствием прослушали рассказ «Надёжный человек». Послушав этот рассказ, мы узнали, главную мысль рассказа, она заключается в том, что это поучительная история о том, что настоящий друг всегда протянет руку помощи и поможет справиться с любыми невзгодами. Юные читатели очень внимательно слушали рассказ, а затем, отвечали на вопросы, рассуждали об услышанном.
А в заключение мероприятия дети посмотрели и обсудили мультфильм «Фока – на все руки дока», созданный по мотивам сказки Евгения Пермяка.