Библио – беседа «О лени и лентяях»

К каждому из нас время от времени заходит маленькое существо по имени Лень, которое потихоньку запрыгивает в карман, то в руки, то в уши, мешая нам думать, слушать, выполнять нужные и важные дела. А ведь Лень появилась на земле очень – очень давно. Недаром народ сочинил множество пословиц, поговорок, сказок о лени и лентяях.

В Камеевской модельной библиотеке прошла библио – беседа на тему «О лени и лентяях». Ребята обсуждали проблему человеческой лени, искали способы и пути ее преодоления. На материале стихотворений Б.Заходера «Петя мечтает», С. Маршака «Кот и лодыри», А. Барта «Митяй – Лентяй» ребята оценили поведение героев, попытались дать совет, как правильно себя вести. Обсудили пословицы и поговорки о трудолюбии и лени. В игровой форме учились справляться со своей ленью. В завершении мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Сказка про лень» и пришли к пониманию того, что с ленью нужно бороться.