Информационный час «Скажем терроризму- нет!»

#3сентября #ВместеПротивТеррора

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
2 сентября провели для детей и подростков информационный час «Скажем терроризму- нет!». Ведущая ознакомила присутствующих с историей появления терроризма, о крупных террористических актах в стране. Ребята узнали о типах современного терроризма, о том, как вести себя в подобных случаях и разобрали некоторые ситуации, чтобы не стать жертвами террора, также ознакомились с правилами антитеррора, а в библиотеке посмотрели видеоролик «Дети Беслана». А волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии в школе провели флешмоб «Мы против террора».