Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса

30 мая 2022 года в Камеевской модельной библиотеке прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет и людьми пожилого возраста.
Организатором конкурса выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Мишкинский район, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В теплой, дружественной атмосфере собрались знатоки избирательного права. Конкурсная комиссия (жюри) была сформулирована из членов УИК 2648 села Камеево Пасечник Марианна Емельяновна и зам председателя УИК 2648 Муртазин Анатолий Емельянович.
В ходе конкурса участники продемонстрировали свои знания избирательного права, избирательного процесса по четырём этапам игры: «Разминка», «История и выборы», «Закон о выборах», «Процедура голосования». Отрадно то, что, не смотря на достаточно сложные вопросы, требующие знания избирательного законодательства, участники конкурса активно отвечали на вопросы, давали правильные ответы. В целом встреча прошла плодотворно, интересно и познавательно, также обсудили проблемы, с которыми приходится сталкиваться инвалидам и пожилым людям при реализации своих избирательных прав.
По итогам конкурса определили трёх лучших участников. Победу одержала Семёнова Соня, 2 место заняла Акбулдина Софья, 3 почетное место заняла Бикбулатова Светлана.
Территориальная избирательная комиссия района выражает огромную
благодарность всем тем, кто принял участие в конкурсе, за проявленное усердие и активную жизненную позицию, пожелала всем крепкого здоровья, жизненной энергии и оптимизма!
Победителям конкурса были вручены памятные подарки, а остальным участникам конкурса были вручены утешительные призы. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, участники мероприятия получили хороший позитивный настрой.