Экологический калейдоскоп «Они любили природу»

К 130 – летию со дня рождения русских писателей Константина Георгиевича Паустовского и Ивана Сергеевича Соколова – Микитова в библиотеке прошел литературно – экологический калейдоскоп «Они любили природу». Библиотекарь познакомила ребят с интересной, полной увлекательных путешествий, жизнью этих двух писателей, которые родились в один год с разницей в один день. И. Соколов-Микитов родился 30 мая 1892 года, К. Паустовский – 31 мая 1892 года.
С помощью электронной презентации ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Затем поучаствовали в литературной игре «По тропе любви к природе», состоявшей из четырёх частей: в первой ответили на вопросы викторины «Что такое? Кто такой?», «Удивительное рядом», угадывали кроссворд «Добавь слово», прочитали и обсудят рассказы К. Паустовского «Тёплый хлеб», «Стальное колечко».
В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Растрёпанный воробей».