Час поэзии военных лет «Мы о войне стихами говорим»

#Поэзия_военных_лет
#ГордимсяПомнимЧтим

Война. Страшное, жестокое время. Время тяжелейших испытаний, неимоверного напряжения сил народа, сражающегося против беспощадного врага. До поэзии ли в такое тяжкое время?

Оказывается, в годы войны проявился невероятный всплеск творчества поэтов, писателей, просто рядовых солдат. Песни и стихи поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.Она помогала народу выстоять и победить.

Накануне празднования 77 -ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне читатели Камеевской модельной библиотеки, Волонтёры Победы Камеевской модельной библиотеки активисты Молодой Гвардии, провели час поэзии военных лет «Мы о войне стихами говорим».
На мероприятии мы коснулись творчества А.Т.Твардовского, К.М.Симонова, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Муса Джалиля, Расула Гамзатова и Владимира Высоцкого. По горячим следам войны создавали они, надевшие военную форму, свои произведения.Несмотря на возраст этих поэтов, их объединяет огромная любовь к Родине, гордость за неё.
Посетители всех возрастов читали в это день свои любимые стихотворения о войне и были едины в том, что память о страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. А чтение книг должно помочь не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.