Конкурсно игровая программа “Смейся больше”

#1апреляДеньюмораисмеха
#Неделядетскойиюношескойкниги

Название Дня смеха говорит само за себя. Первого апреля принято разыгрывать друзей и близких, беззлобно подшучивать над окружающими, рассказывать анекдоты. В школах, колледжах, университетах и на работе мы уже не представляем этого дня без подвохов. Кстати, интересный факт о Дне смеха. Оказывается, в Древней Руси тоже был свой праздник “дурачков”, когда наши предки целый день дурачились и веселились.

1 апреля в пятыё день Недели детской и юношеской книги провели конкурсную программу для учащихся 7-11 классов в рамках Пушкинской карты “Смейся больше”. В гости к ребятам пришёл клоун Клёпа, который предложил ребятам поиграть и повеселиться и тогда присутствующие разделились на две команды: “Весёлые” и “Озорные”. Клоун Клёпа поведал участникам историю праздника, а потом пошли конкурсы: “Портрет”, “Крылатые выражения”, “С миру по нитке”, “Автолюбители”, “Быстрые водоносы”, “Шок- это по- нашему”, Юмор в литературе”, “Носильщики”, “Художники”, “Бой скороговорок” и “Беспроигрышная лотерея”. Было много смеха, шуток и никому не было обидно, что победила дружба, а участники получили от конкурса весёлое настроение и первоапрельский задор.