Русская народная сказка «Репка».

Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.
В рамках Года культурного наследия маленькие читатели библиотеки, воспитанники детского сада поставили и показали спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка» на марийском языке.

В начале постановки спектакля дети вместе с библиотекарем и воспитателем вспоминали сказочных героев из сказки «Репка». Все вместе разобрали персонажей сказок и распределили роли по характерам детей и героев сказок. И вот в садике каждый день начались усердные репетиции, дети вместе с воспитателем заучивали слова, репетировали движения и за две недели смогли поставить маленький спектакль.
Впрочем, судите сами как у нас получилось.