Районный конкурсе чтецов по произведениям К.И.Чуковского “Мой любимый Чуковский”

В рамках Недели детской и юношеской книги, детская модельная библиотека Мишкинского района объявила о конкурсе чтецов по произведениям К.И.Чуковского. Она приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы.
К этому конкурсу читатели библиотеки вместе с библиотекарем подготовились заранее. Они вместе выбрали произведения поэта, разобрали по характерам героев, обсудили, где и в каких строках и в куплетах использовать смысловые и эмоциональные интонации, также при чтении разработали мимику лица и движении рук. Так у нас начался каждодневный труд заучивания стихов на конкурс.
И вот наступил долгожданный день, 29 марта участники конкурса собрались в фоэ детской библиотеки. Дети окунулись в волшебный мир сказок Корнея Чуковского. На конкурс свои заявки подали больше 50 детей из села Мишкино и деревень Мишкинского района.
Конкурс проходил по следующим возрастным группам:
1 группа учащиеся 1 – 2 классов
2 группа учащиеся 3 – 4 классов.
В 1 группе из Камеевской библиотеки участвовала Шаркаева Дарина ученица 1 класса. Она прочитала стихотворение «Скрюченная песенка» и в награду получила сертификат за участие.
А вот во второй группе среди участников борьба за призовые места были серьезные. Но наши читатели не подкачали.
Изиляева Любовь ученица 4 класса прочитала стихотворение Корнея Чуковского «Топтыгин и луна». Она заняла 1 место и получила в награду диплом 1 степени и памятный подарок.
Алеева Алена ученица 4 класса прочитала стихотворение Корнея Чуковского «Топтыгин и лиса». Она заняла 2 место и получила в награду диплом 2 степени и памятный подарок.
Было очень интересно и познавательно! Все участники получили сертификаты, а победители дипломы.
Любовь, Алёна и Дарина вы большие молодцы! Желаю вам дальнейших успехов. Так же спасибо родителям участников конкурса, за поддержку и понимание детей и за помощь в создании костюмов.