Литературный праздник «Новые приключения старых друзей»

#КнижкинаНеделя

В первый день весенних каникул в Камеевской модельной библиотеке прошло открытие Недели детской книги. На литературном празднике «Новые приключения старых друзей» присутствовали учащиеся начальных классов и участники библиотечного детского клуба «Кудесница».
У забавного, увлекательного представления была серьёзная тема – забытые книги. Не секрет, что современные дети лучше знают мультипликационных героев, чем книжных. Бэтмен, Человек-паук, Шрэк, феи Винкс – вот любимцы ребят. А где же старые добрые сказки, учившие добру, взаимопомощи, дружбе? Целью мероприятия было напомнить о них, пробудить у юных гостей библиотеки интерес к книгам, которые читали их родители. Главными действующими лицами представления и были герои этих книг – Буратино, Незнайка, Баба Яга и другие.
Ребятам предстояло, используя карту, отыскать загадочное сокровище и они с удовольствием отправились в литературное путешествие по удивительному миру книг.
Несмотря на происки злых сил, они преодолели все трудности, и дорога привела их в Страну забытых книг, а сокровищем оказались, конечно же, книги!
Юные книголюбы вместе со сказочными героями книг совершили незабываемое путешествие, а сказочные персонажи напомнили присутствующим о непреходящей ценности книги и привлекли их внимание к библиотеке.
Так же волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии для детей провели мастер класс «Закладки для любимой книги». Волонтёры научили детей делать закладки из бумаги в технике «оригами». В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь.