Зимние олимпийские игры

#Олимпиада2022  #Beijing2022

4 февраля 2022 года, в Пекине начались XXIV зимние Олимпийские игры, и они пройдут до 20 февраля.
В связи с этим, в рамках пилотного проекта по пропаганде филателии, специалисты издательства ГУГО (г. Москва) подготовили электронную подборку почтовых марок по истории Олимпийских игр и комментарии к ним.
Этот проект поддержали волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии вместе с читателями детьми. Библиотекарем была подготовлена и проведена обзор книжной выставки «Зимние олимпийские игры». По просмотренной электронной презентации «История зимних Олимпийских игр 1924 – 2022 г.г.» ребята узнали о странах где проводились зимние олимпийские игры, о знаменитых спортсменах. Мальчиков больше заинтересовали хоккеисты и биатлонисты, а девочкам по душе было фигурное катание. Так же посмотрели почтовые марки с фотографиями спортсменов разных времён олимпийских игр и библиотекарь рассказала значение олимпийских колец по цвету и что означает цвета пяти олимпийских колец. В завершении мероприятия дети сделали олимпийские кольца из обручей в поддержку наших спортсменов в Олимпийских играх – 2022.