Литературный час «Поэтическое волшебство Агнии Барто»

#АгниаБарто

17 февраля в Камеевской модельной библиотеке прошел литературный час «Поэтическое волшебство Агнии Барто» посвященный Агнии Львовне Барто, детской поэтессе, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Вниманию детей был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение. В ходе проведения мероприятия показана презентация по творчеству А. Барто. Отвечали на вопросы викторины «Угадай – ка», где ребята по отрывкам произведений Агнии Львовны угадывали его название. Вспоминали и прочитали стихи: «Любушка», «Барабан», «Мяч», «Бычок», «Мишка», «Зайка» и др. Каждое прочитанное произведение предлагалось детям обсудить. Просмотрели мультфильм «Снегирь». В завершении прозвучала веселая песенка на стихи А. Барто «Любитель рыболов». Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.