Акция «Дарите книги с любовью»

#Денькнигодарения

14 февраля в России и в мире отмечают Международный день дарения книг – праздник, который объединяет тех, кто любит читать и дарить книги, а также прививает любовь к чтению детям.
День книгодарения – праздник, который приобрел международный масштаб не только из-за своей глобальной сути, но и потому, что он «вышел из народа». Инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.
В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. А так же дарят книги библиотеке.
С 7 по 14 февраля в Камеевской модельной библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню дарения книг.
Участниками акции стали волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии: Шамиданов Кирилл, Файрузова Кристина, Байдимирова Таня и Мусагитдинова Катя, а так же читатели библиотеки Куюкбаева Эмма, Ашиева Галина и Яшмурзина Снежана. Они принесли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков, детская литература.
Камеевская модельная библиотека благодарит всех участников акции, благодаря им библиотека пополнилась более 100 книгами художественной, детской и отраслевой литературой. Полученные в дар книги подготовлены в отдел обработки и комплектования. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонд нашей библиотеки.