Громкое чтение «Новогодняя шкатулка сказок»

В Камеевской модельной библиотеке прошло громкое чтение «Новогодняя шкатулка сказок», цель которых познакомить детей с волшебным миром сказок про новогодние чудеса.

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили лучшие произведения, рассказывающие о зиме и новогодних праздниках: сказки В. Одоевского «Мороз Иванович», А.Н. Островского «Снегурочка», Э. Гофмана «Щелкунчик», русские народные сказки «Морозко», «По щучьему велению», «Девочка Снегурочка», сказки народов мира «Бабушка Метелица» и другие.

После дети познакомились с доброй сказкой «Ледяные часы» Людмилы Васильевой – Гангнус. Ребята не только внимательно и с интересом прочитали и прослушали сказку, но и конечно ответили на вопросы и поделились своими впечатлениями о прочитанном. Но так, же придумали свои продолжение увлекательной истории.