Урок патриотизма «О героях былых времен»

В День Героя Отечества ребята узнали об истории возникновения праздника, о героях 1812 года и до героев наших дней. На мероприятии так же затронулся разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за счастливое будущее.
Ну а главную страничку урока мы посвятили Евгению Алексеевичу Смирнову, гвардии майор запаса, ветерану боевых действий на Северном Кавказе, автору-составителю сборника «Герои России – герои нашего времени».
С помощью его сборника и презентации ребята узнали имена Героев Советского Союза и Героев России Республики Башкортостан. В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.