Познавательное путешествие в «Волшебный мир Уолта Диснея»

Многие ребята знают интереснейшие и очень яркие мультфильмы Уолта Диснея, но не знают самого автора и великого мультипликатора.
Поэтому дети читатели Камеевской модельной библиотеки совершили сказочное путешествие по волшебному миру мультипликации Диснея, посвящённый 120-летию со дня рождения художника – мультипликатора Уолта Диснея. Дети ознакомились с биографией Уолта Диснея, а также узнали историю создания знаменитых мультфильмов. Они узнали, когда появился первый мультипликационный диснеевский герой – Микки Маус и кто его озвучивал в течение нескольких лет, встретились с полюбившимися героями мультфильмов: Микки Маусом, Гуфи, Дональдом и Скруджем Мак Даком, Чипом и Дейлом, а также с прекрасными принцессами Диснея. Ещё одной заслугой стало создание немало известного парка развлечений под названием «Диснейленд». Так же ребята с помощью виртуальной экскурсии смогли посетить этот удивительный и прекрасный парк развлечений для детей и взрослых.
Для ребят был проведён обзор детских книг, написанных по мотивам мультфильмов студии «Дисней». А затем ребята просмотрели фрагменты диснеевских мультфильмов и получили в подарок раскраски диснеевских персонажей.
Уолт Дисней – это всеми любимый мультипликатор, его любят и взрослые, и дети. Поэтому так приятно окунуться в мир его замечательных, добрых, ярких и красочных мультфильмов.