День Неизвестного солдата

#БОЛЬШАЯИСТОРИЯ#КДГР#МПРФ

День Неизвестного солдата – памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 3 декабря. Она установлена в 2014 году для увековечения памяти и воинской доблести российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Число «пропавших без вести» и захороненных как «неизвестные солдаты» в период Великой Отечественной войны по разным оценкам может достигать от 1,8 до 2,4 миллиона человек. Памятная дата установлена по инициативе «Поискового движения России».

В этот день в «День неизвестного солдата» в рамках международного проекта «Большая история» читатели Камеевской модельной библиотеки участвовали в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Свои знания о Великой Отечественной войне проверили волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии, молодёжь и так же старшее поколение.