Литературное знакомство “Дар Владимира Даля”

Сегодняшнее литературное знакомство посвящён 220 летию удивительному человеку, который всю свою жизнь посвятил великому русскому языку – Владимиру Ивановичу Далю.
Владимир Иванович обладал талантами в разных сферах – он был моряком, хирургом, чиновником, проявил себя и как инженер, и как ученый. А ещё он всю жизнь собирал слова. В составленном им «Толковом словаре живого великорусского языка» более 200 тысяч слов. Этот труд до сих пор остается непревзойденным. За этот словарь Даль был удостоен Ломоносовской премии Академии наук и звания почетного академика. Сегодня мы вместе c волонтёрами библиотеки активистами Молодой Гвардии отправимся в путь по страницам жизни и книг Владимира Ивановича Даля.