Литературный час «Добрый мир Чарушина»

Литературный час «Добрый мир Чарушина», посвящённый 120-летию со дня рождения известного писателя, художника-натуралиста Евгения Ивановича Чарушина прошел в Камеевской модельной библиотеке. В мероприятии приняли участие маленькие читатели библиотеки.
С большим вниманием слушали рассказ Анны Маникаевой, которая поведала детям о творчестве писателя и привела некоторые факты из его жизни. Рассказ сопровождался показом презентации о творческом пути автора.
Юрий Шамиданов провёл громкое чтение и прочитал рассказ «Друзья».
В нем описано то, как однажды лесник нашел в заброшенной норе лисенка. Сжалился над ним лесник и взял к себе на воспитание, назвал Васькой за жалобное мяуканье. Вместе с лисенком в доме его нового хозяина подрастал совсем молодой щенок.
Как уживутся вместе детёныши домашнего животного и лесного зверя, дети узнали из прочитанного рассказа, а потом все вместе пересказали и ответили на вопросы.
Активно дети приняли участие в занимательно-познавательной викторине «Волшебный мир зверей и птиц» по творчеству писателя-натуралиста.
В заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Чуффык» режиссёра Леонида Каюкова по мотивам сказки Е.Чарушина и сделали вывод, что книги Евгения Чарушина учат нас любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них.